• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Юные новотройчане одержали победу в областном конкурсе чтецов

03.06.2023 11:00, Просмотров: 993
Юные новотройчане одержали победу в областном конкурсе чтецов

Цвет настроения книжный. В Оренбурге состоялся литературный праздник, посвященный областному Дню детства. В рамках этого события были подведены итоги видеоконкурса чтецов художественной прозы, организованного Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой. В конкурсе приняли участие 144 юных читателя из Оренбургской области и других регионов.

Наш город в конкурсе представили 10 юных читателей ЦДБ от 8 до 17 лет. Буквоежки учатся в разных школах - №18, 22 и гимназии, но объединяет их большая любовь к чтению. Ребята уверены: книга - главный источник знаний, сокровищница мудрых идей и фонтан советов. А потому они с большим интересом приняли участие в конкурсе и завоевали 3 первых, 3 вторых и 1 третье место.

В ходе подготовки к конкурсу ребят ждала встреча с удивительными книжными героями, яркими интересными произведениями детской литературы и занимательными заданиями. На суд жюри участники подготовили видеофрагменты выразительного прочтения отрывков понравившихся произведений, а также представили вступительное слово, в котором поделились своим отношением к прочитанному.

В числе победителей конкурса — гимназистка Милана Смирнова. В номинации «Детектив идёт по следу» среди участников от 11 до 14 лет Милана заняла 1 место. Юная новотройчанка представила на конкурс отрывок из книги Энид Блайтон «На острове сокровищ». Милана не одинока в своей любви к чтению. Ее одноклассница Алиса Михалева выступила в номинации «Мой выбор» и заняла третье место.

Победителями конкурса чтецов также стали новотройчане Петр Косяк, Дарья Полудова, второе место заняли Вероника Коновалова, Тимофей Теплов и Мария Беляева, самый юный участник Валерий Гончаров стал победителем конкурса зрительских симпатий.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя