• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«За любовь и верность». В Новотроицке чествовали участников и победителей конкурса «Семья года»

08.07.2020 18:55, Просмотров: 1223

Сегодня, 8 июля, в нашей стране отмечается один из самых светлых и добрых праздников — День семьи, любви и верности.

Эта знаменательная дата призвана напомнить людям о важности и ценности семейных отношений, являющихся основой для всего нашего общества.

Также в этот день по традиции проходит награждение самых больших и дружных семей.

Из-за действующих в регионе ограничений пышные торжества, конечно, пришлось отменить, однако без внимания никто из новотройчан — участников и победителей областного конкурса «Семья года» - конечно же не остался.

Представители городской администрации посетили пять семей, каждая из которых хранит свою, особую историю.

За плечами Владимира и Юлии Дорониных 60 лет совместной жизни. Узы брака связали их сердца в далеком 1959, а уже в следующем году их семья пополнилась новым членом — сыном.

Второй же ребенок — тоже мальчик - появился в семье Дорониных в 1966 году.

Глава семейства Владимир Николаевич большую часть жизни трудился на ОХМК, на должности машиниста тепловоза, машиниста-инструктора тепловозных бригад.

После выхода на пенсию он еще 6 лет отработал во вневедомственной охране комбината, а затем целых 12 лет трудился в отделе материально-технического снабжения УКХ.

Юлия Павловна тоже связала свою жизнь с градообразующим предприятием Новотроицка. На ОХМК с 1967 по 1994 год она работала на должности аккумуляторщика в управлении ж/д хозяйства.

Сейчас новотройчане находятся на заслуженном отдыхе — нянчатся с 3 правнуками и проводят тихие, уютные вечера в компании друг друга.

За крепость семейных устоев, а также за любовь, верность и доверие к друг другу они были награждены почетной грамотой, медалью.

Кроме того они, как одни из победителей конкурса, получили в награду 10 000 рублей.

Еще одними призерами стали супруги Репниковы, проживающие в поселке Аккермановка.

Их совместная история началась со встречи в г. Орске, куда нынешний отец семейства приехал после службы в армии.

Владимир Михайлович и Любовь Васильевна влюбились в друг друга, и приняли одно из главных решений в их жизни — связать себя узами брака.

В 1981 они вместе перехали в Аккермановку и начали строить для себя новую, достойную жизнь.

Владимир Михайлович работал водителем на Аккермановском руднике, а после выхода на пенсию трудился сторожем.

Любовь Васильевна же после переезда на новое место жительства стала трудиться почтальоном, а затем перешла на работу в Акккермановскую спецшколу.

В учебном учреждении она работала поваром, а после выхода на пенсию ушла на заслуженный отдых.

Вместе Владимир и Любовь Репниковы прожили 61 год. За это время в их жизни было много трудностей, однако, благодаря взаимопомощи и поддержке все непростые моменты они смогли преодолеть, и в любви воспитали троих детей и семерых правнуков. А сейчас по мере возможностей помогают растить восьмерых правнуков.

За создание прекрасной, примерной семьи Владимир Михайлович и Любовь Васильевна получили грамоту, медаль и подарочные 10 000 рублей.

И это еще не все новотроицкие семьи, удостоенные поздравлений.

Представители администрации сегодня также чествовали:

Владимир Тимофееич и Людмила Николаевна Хахуля. Вместе они уже 50 лет. У них трое детей, семь внуков и один правнук.

Анатолий Васильевич и Татьяна Петровна Бойченко. За их плечами 49 лет совместной жизни. За это время в их семье появилось двое детей, трое внуков и один правнук.

Александр Андреевич и Назия Галимжановна Климкины. Узами священного брака они связаны вот уже 40 лет. В их большой семье двое детей и шестеро внуков.

Всем троим выненазванным семьям, не попавшим в список победителей, но при этом являющимся достойными участниками конкурса, представители администрации Новотроицка вручили дипломы, цветы и подарки в виде наборов постельного белья.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя