• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Заключенный подал в Новотроицкий суд иск к начальнику ИК

07.06.2023 16:00, Просмотров: 2972
Заключенный подал в Новотроицкий суд иск к начальнику ИК
Автор фото: nokstv.ru

Он потребовал взыскать с руководителя колонии компенсацию морального вреда и невыплаченную зарплату.

В своем заявлении мужчина указал, что в декабре 2022 года он был трудоустроен портным на швейный участок, где отработал полтора месяца.

За это время он пошил 325 жилетов, за что ему должны были выплатить зарплату в размере 18 850 рублей. Однако оплата была намного меньше.

"В судебном заседании было установлено, что начисление заработной платы рабочим-сдельщикам учебно-производственного швейного участка в исправительном учреждении производится индивидуально за фактически выполненный объем работ каждого рабочего по действующим в учреждении сдельным расценкам на основании нарядов на выполненные работы. Кругловым не выполнялись установленные нормы выработки, а в январе 2023 года истец не полностью отработал определенную в месяц норму рабочего времени и не выполнил КТУ (коэффициент трудового участия), в связи с чем заработная плата осужденному была справедливо начислена и выплачена в размере ниже установленного минимального размера оплаты труда", - сообщили в пресс-службе Новотроицкого городского суда.

В связи с этим суд отказал заключенному в удовлетворении иска.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя