• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Женщина судилась с соседкой из-за выгребной ямы

11.05.2026 14:00, Просмотров: 674
Женщина судилась с соседкой из-за выгребной ямы

Жительница Новотроицка подала в суд на соседку.

Она требовала убрать старую выгребную яму и поставить новую в другом месте, так как от нее шел неприятный запах.

Суд первой инстанции установил, что соседка долгое время не герметизировала яму и не обустраивала ее должным образом.

Иск частично удовлетворили. Соседку обязали герметизировать яму и заключить договор с лицензированной организацией на вывоз жидких отходов.

Апелляционная инстанция согласилась с судом первой инстанции. Полностью удовлетворять иск о демонтаже ямы не стали, так как не было доказательств вреда здоровью или загрязнения почвы. Требование о герметизации ямы и вывозе отходов посчитали справедливым, так как это учитывает интересы обеих сторон, сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя