• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Житель Новотроицка нашел на улице телефон и сел в тюрьму

27.03.2023 09:05, Просмотров: 1907
Житель Новотроицка нашел на улице телефон и сел в тюрьму
Автор фото: Nokstv.ru

На скамье подсудимых Новотроицкого городского суда оказался местный житель по обвинению в краже.

В ходе судебных разбирательств выяснилось, что новотройчанин летом прошлого года в одном из дворов нашел на земле мобильный телефон. Предположив, что находящаяся в телефоне сим-карта привязана к банковской карте, мужчина решил похитить деньги с банковского счета владельца гаджета. Подсудимый перевел 7 800 рублей со счета потерпевшего на счет своей карты. В течение нескольких дней он звонил с найденного телефона. Таким образом он наговорил на более 200 рублей. Всего потерпевшему был причинен  общий ущерб в 8 000 рублей, потерпевшему был причинен значительный имущественный ущерб.

Стоит отметить, что новотройчанин, у которого есть маленький ребенок, признал свою вину, раскаялся и принес извинения потерпевшему. Также ранее он привлекался к уголовной ответственности, имеет наличие хронических заболеваний, а также непогашенную судимость, в связи с чем его действия образуют рецидив преступлений.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к одному году лишения свободы. Кроме этого, осужденному предстоит возместить потерпевшему причиненный преступлением имущественный ущерб. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба суда.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя