• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Житель Орска распространял в Новотроицке наркотики

29.08.2021 14:30, Просмотров: 972
Житель Орска распространял в Новотроицке наркотики
Автор фото: Nokstv.ru

В декабре 2020 года 34-летний житель Орска вступил в организованную преступную группу, которые занимались продажей синтетических наркотиков через Интернет-магазин на территории Оренбургской области. Кроме это в рискованный бизнес орчанин привлек своего знакомого.

Пресс-служба региональной прокуратуры сообщает, что получая от неустановленных лиц крупные партии наркотиков, подсудимый фасовал их и размещал «закладки» в Новотроицке, Орске, а также и Гае.

В январе 2021 года обвиняемый со своим знакомым разместил 16 «закладок» на территории Гая. На выезде из города их остановили сотрудники ГИБДД, которые обнаружили в машине 13 грамм наркотиков, которое сбыть они не успели.

Далее с участием сбытчика правоохранителями была изъята «закладка» массой около 250 грамм. Кроме того, у злоумышленника обнаружено наркотическое средство по месту жительства и в автомобиле, которое предназначалось для личного потребления.

В ходе предварительного следствия обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве с заместителем Гайского межрайонного прокурора, в рамках исполнения которого им даны подробные показания, изобличающие соучастников преступления, а также способствовавшие раскрытию иных преступлений.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд признал жителя Орска виновным и приговорил его 8 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя