• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/8169

Алиса Прилепина берет новые спортивные вершины

19.05.2021 16:24, Просмотров: 1534

Новотройчанка Алиса Прилепина завоевала бронзу национального первенства по бильярдному спорту. Побороться за чемпионский титул в Сургут съехались сильнейшие спортсмены со всей страны.

Всего в соревнованиях за зеленым сукном приняли участие более 40 человек.

Ставшая популярной в России во времена Петра I игра не только сохранила свои традиции, но и приумножила: спустя 300 лет бильярд остаётся игрой интеллектуалов, проходит же первенство России по бильярдному спорту на самом высоком уровне.

Оренбургскую область в первенстве России представляли семь спортсменов, в том числе новотройчанка Алиса Прилепина, кандидат в мастера спорта, победительница первенства России 2019 года среди девушек до 16 лет.

На фото: Алиса Прилепина, бронзовый призер национального первенства по бильярдному спорту.

На этот раз Алиса перешагнула уже в новую возрастную категорию и встретилась с соперницами от 16 до 21 года. Сражаться игрокам предстояло по правилам «свободной пирамиды».

Алиса Прилепина дважды встретилась с одной из самых сильных соперниц – москвичкой, мастером спорта, двукратной чемпионкой мира Элиной Нагулой.

Уступив обе игры, Алисе удалось занять третье место среди юниорок и стать кандидатом в сборную России для участия в первенстве мира, которое пройдет в июле в Минске. Кроме того, новотройчанке будет присвоено звание мастера спорта России.

В свои 16 лет Алиса четко знает, к чему стремиться. Свое будущее девятиклассница гимназии №1 планирует связать с бильярдным спортом, в частности, ставит перед собой цель выиграть несколько чемпионатов мира и стать тренером по бильярду.

Ближайшие же перспективы Алисы — жаркое спортивное лето, усиленные тренировки и новые ответственные старты.

Алиса Прилепина и ее наставница Надежда Демченко выражают благодарность АО «Уральская Сталь» за финансовую поддержку в организации поездки в Сургут.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя