• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Алиса Прилепина берет новые спортивные вершины

19.05.2021 16:24, Просмотров: 1539

Новотройчанка Алиса Прилепина завоевала бронзу национального первенства по бильярдному спорту. Побороться за чемпионский титул в Сургут съехались сильнейшие спортсмены со всей страны.

Всего в соревнованиях за зеленым сукном приняли участие более 40 человек.

Ставшая популярной в России во времена Петра I игра не только сохранила свои традиции, но и приумножила: спустя 300 лет бильярд остаётся игрой интеллектуалов, проходит же первенство России по бильярдному спорту на самом высоком уровне.

Оренбургскую область в первенстве России представляли семь спортсменов, в том числе новотройчанка Алиса Прилепина, кандидат в мастера спорта, победительница первенства России 2019 года среди девушек до 16 лет.

На фото: Алиса Прилепина, бронзовый призер национального первенства по бильярдному спорту.

На этот раз Алиса перешагнула уже в новую возрастную категорию и встретилась с соперницами от 16 до 21 года. Сражаться игрокам предстояло по правилам «свободной пирамиды».

Алиса Прилепина дважды встретилась с одной из самых сильных соперниц – москвичкой, мастером спорта, двукратной чемпионкой мира Элиной Нагулой.

Уступив обе игры, Алисе удалось занять третье место среди юниорок и стать кандидатом в сборную России для участия в первенстве мира, которое пройдет в июле в Минске. Кроме того, новотройчанке будет присвоено звание мастера спорта России.

В свои 16 лет Алиса четко знает, к чему стремиться. Свое будущее девятиклассница гимназии №1 планирует связать с бильярдным спортом, в частности, ставит перед собой цель выиграть несколько чемпионатов мира и стать тренером по бильярду.

Ближайшие же перспективы Алисы — жаркое спортивное лето, усиленные тренировки и новые ответственные старты.

Алиса Прилепина и ее наставница Надежда Демченко выражают благодарность АО «Уральская Сталь» за финансовую поддержку в организации поездки в Сургут.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя