• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Дмитрий Буфетов поздравил Алину Студенскую с успешным выступлением на мировом первенстве

28.11.2022 09:06, Просмотров: 1648

Наши спортсмены — наша гордость. Воспитанница СШ «Спартак» Алина Студенская завоевала серебро и бронзу первенства мира по всестилевому карате.

Поздравить спортсменку с высокими результатами лично приехал глава города Дмитрий Буфетов. Встреча состоялась в лицее №1, где учится юная чемпионка. Глава вручил Алине благодарственное письмо и сертификат на 50 000 рублей.

Дмитрий Буфетов отметил, что награждение юных дарований, прославляющих Новотроицк, проводится в течение многих лет и стало уже доброй традицией.

Напомним, престижные международные состязания проходили в Орле, победу на татами оспаривали более 1 500 спортсменов со всего мира. 13-летняя Алина завоевала серебро в категории до 50 кг и бронзу в абсолютном весе.

На счету спортсменки большое количество наград. На протяжении нескольких лет Алина уверенно идёт к намеченной цели и уже является членом российской сборной.

Ведет свою воспитанницу к вершинам спортивного мастерства тренер СШ «Спартак» Александр Иванов. Сегодня за подготовку спортсменов Александр Геннадьевич также был удостоен муниципальной награды.

Вдохновиться на спортивные победы, которые будут и впредь прославлять Новотроицк: традиция чествовать талантливых спортсменов за высокие достижения имеет, в том числе, и воспитательный характер.

Быть может, кто-то из лицеистов и ребят других школ, как и Алина, в будущем зажжет свою звезду на спортивном небосклоне.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя