• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Добежать до полумарафона

29.05.2021 12:57, Просмотров: 857
Добежать до полумарафона
Автор фото: nokstv.ru

Бег - самое популярное упражнение современности. Неслучайно 2 июня отмечается всемирный день бега.

Все больше приобщаются к этому виду двигательной активности и новотройчане, они с удовольствием бегут навстречу хорошему самочувствию и долголетию.

Бегом может заниматься каждый. Достаточно купить пару кроссовок и выйти на улицу. Трудно начинать одному? Значит нужно стать частью команды, где вас непременно поддержат.

Командой, где учат правильной технике бега, является беговой клуб, созданный в апреле этого года в рамках проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Главная миссия уличных тренировок - доступность и привлечение как можно большего числа людей к здоровому образу жизни.

Чтобы занятия бегом приносили только пользу и радость, в клубе начинающих бегать людей призывают «втягиваться» в занятия постепенно.

По мере освоения техники бега, учат преодолевать желаемую дистанцию и финишировать на конкретном забеге.

Бег запускает массу положительных эффектов в организме: тренирует мышцы, сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшает подвижность суставов.

Не менее значительное влияние бег оказывает на нервную систему, настроение и психологическое состояние человека, считается, что бег — это антистресс в действии.

Занятия проходят на свежем воздухе практически в любую погоду. Совершенствуют физическую форму и улучшают личные показатели в беговом клубе более 30 человек. Эффективность тренировочного процесса подтверждает прогресс участников.

Участники клуба разные по возрасту, они заняты в различных сферах деятельности, но всех объединяет большая любовь к бегу, целеустремлённость и желание участвовать в новых и интересных соревнованиях.

А потому они ощущают себя одной большой беговой семьёй и собираются вместе трижды в неделю для того, чтобы сделать себя ещё сильнее и выносливее.

К тренировочному процессу в беговом клубе можно подключиться на любом этапе, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте #ВСЕНАСПОРТрф.

И какой же беговой клуб без соревнований? Совсем скоро, 12 июня, все любители бега смогут стать участниками масштабного спортивного события.

12 июня, в День России, впервые в Новотроицке, состоится полумарафон: праздник бега для более чем полутора тысяч атлетов. Как и на всех мероприятиях #ВСЕНАСПОРТрф, участие в Новотроицком полумарафоне абсолютно бесплатное.

Разнообразные дистанции от 50 метров до 21 км сделают забег увлекательным для новичков, любителей и профессионалов. Торопитесь, регистрация уже началась.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя