• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Евгений Рылов - чемпион родом из Новотроицка

30.07.2021 17:25, Просмотров: 2235
Евгений Рылов - чемпион родом из Новотроицка
Автор фото: Nokstv.ru

Король плавания. Спина России. Герой в маске с котиком. Все мировые СМИ соревнуются в эпитетах. Мы же скажем просто — талант из Новотроицка. 24-летний уроженец Оренбургской области, Евгений Рылов на данный момент становится главным российским героем Олимпиады в Токио. На его счету теперь уже три медали, две из которых высшего достоинства.

В пятницу утром дистанция 200 метров на спине принесла Рылову второе золото. Безоговорочное. Евгений, победив в Токио сначала на стометровке, нарушил тем самым 25-летенее золотое молчание сборной России по плаванию на Олимпийских играх. А позже установил новый олимпийский рекорд в дистанции 200м на спине. Кто в теме, тот знает - 100 и 200м – разные по всему. И готовить обе для победы – титанический труд.

Свои первые шаги на пути к олимпийскому золоту Евгений Рылов сделал здесь, в бассейне «Волна». В 6 лет мама отдала мальчика на плавание и не прогадала. Теперь уроженец Новотроицка навсегда вошёл в историю мирового спорта.

Наша «Волна» по праву считается одним из лучших бассейнов в области. Такого нет даже в Оренбурге. Стандарты чаши: 8 дорожек по 50 метров – позволяют проводить соревнования самого высокого ранга и воспитывать чемпионов. Евгений в Новотроицке тренировался под руководством Андрея Шишина. После того как тренер переехал в Москву шефство над будущим чемпионом взяла Ольга Павлова. Она, в свою очередь, всего три года работала с Женей, а в 2007 году его семья переехала в Москву. Там он занимался с новым тренером пока на соревнованиях случайно не увидел своего первого наставника, Андрея Шишина. С тех пор все победы земляки делят пополам. Поэтому сегодня Новотроицк гордиться не только титулованным спортсменом, но и талантливым тренером.

До отъезда в Москву Рылов учился в школе №17. Здесь его до сих пор помнят и гордятся им.

Съёмочной группе НоКС ТВ удалось пообщаться с первой учительницей пловца, Мариной Николаевной Фроловой. По её воспоминаниям Женя всегда много улыбался, шутил, из всех предметов больше всего любил физкультуру и литературу.

Сейчас Евгений Рылов уже не тот беззаботный мальчишка – невозмутимый чемпион в плавании: назвал два золота задачей-минимум, не улыбается после побед, постоянно критикует себя и не скрывает - хотел установить не просто олимпийский рекорд, а рекорд Мира. Новотроицк, как и вся Россия верит — всё ещё впереди.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя