Войти

Крупные соревнования по плаванию прошли в Новотроицке. Каковы их итоги?

20.03.2021 11:00, Просмотров: 1093

Начало марта. Новотроицк. Бассейн "Волна".

Кубок и Первенство Оренбургской области по плаванию, проходившие здесь, стали для спортсменов очень напряженным, но при этом также интересным и захватывающим испытанием.

178 амбициозных и целеустремленных ребят стали участками соревнований на водной арене.

В их числе воспитанники СШ «Олимп» (г. Новотроицк), СШ «Надежда», СШ «Авангард» (г. Орск), ДЮСШ ДКиС «Газовик», ДЮСШ «Маяк», СШ №2 «Прогресс», ДЮСШ с/к «Юбилейный» (г. Оренбург), СШОР по боксу (г. Бузулук).

Прорываясь сквозь водную гладь на пределе своих возможностей, каждый из них стремился к желанной победе.

Однако право называться призерами, по законам спорта, достается лишь самым сильным.

И такими стали, в том числе, и наши ребята. Спортсмены СШ "Олимп" завоевали 29 медалей.

Призерами стали:

Остроухов Ярослав - одна серебряная и две бронзовые медали;

Горелов Максим - две серебряных и одна бронзовая медали;

Медведь Данила и Рыбакова Виктория - у каждого спортсмена одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая медали;

Баймуратов Санат - три серебряных, три бронзовых медали;

Лицкий Дмитрий - одна серебряная медаль;

Нуржанов Рахат, Куанбаева Алина, Муллагалиева Эльвира, Белоусова Юлиана, Перцева Екатерина - у каждого спортсмена по одной бронзовой медали.

В комбинированной эстафете 4х100 м, и 4х100 м вольным стилем, команда, в состав которой вошли Баймуратов Санат, Горелов Максим, Фролов Тимофей, Остроухов Ярослав, завоевала 1 место.

В эстафетном плавании 4х200 м вольным стилем, команда, в состав которой вошли Баймуратов Санат, Горелов Максим, Сергеев Олег, Остроухов Ярослав, заняла 3 место.