• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На СДЮТурЭ прошли открытые зональные соревнования по спортивному туризму

17.05.2022 15:50, Просмотров: 1593

Новотройчане принимали у себя в гостях спортсменов из Кувандыка, Гая, и Орска.

Всего за победу боролись более 180 человек. В течение трех дней на подготовленных трассах было зафиксировано рекордное количество стартов — боле 350.

Соревнования прошли в дружеской, но по-спортивному острой борьбе. Начальники дистанций смогли предложить участникам очень интересные и весьма непростые дистанции 2 и 3 класса сложности в разных возрастных группах.

На дистанции 2 класса выступали юные туристы от 11 до 13 лет. Спортсмены перебирались по веревочным перилам, поднимались и спускались по склону с применением индивидуальной страховки, преодолевали препятствие методом «вертикальный маятник».

На дистанции 3 класса боролись более опытные спортсмены, им пришлось самим наводить переправы и преодолевать параллельный подъем, наклонную переправу вниз, восстанавливать перила, переправу по бревну.

«Первые старты» получились по-настоящему динамичными, зрелищными и азартными. Участники отметили высокий уровень организации, качественное оборудование, справедливое судейство и радушный приём.

Благодаря созданным на Станции условиям, новотроицкий туризм продолжает свои славные традиции, способствующие росту уровня проведения соревнований и повышению мастерства участников.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя