• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На стадионе «Металлург» прошло первенство города по легкой атлетике

01.06.2023 11:55, Просмотров: 4720
На стадионе «Металлург» прошло первенство города по легкой атлетике

Набирает обороты летний сезон у легкоатлетов. В последние майские дни беговые дорожки стадиона «Металлург» отданы в распоряжение королевы спорта. Открытое первенство города, посвященное Дню защиты детей, объединило самых юных спортсменов из Орска и Новотроицка.

Всего на старт вышли 65 легкоатлетов двух возрастных категорий, участникам каждой из них предстояло оспорить лидерство в беге на коротких, средних и длинных дистанциях.

Легкая атлетика для детей имеет массу преимуществ, ведь этот вид спорта развивает в ребенке выносливость, быстроту реакции, укрепляет иммунитет и способствует правильному физическому развитию. 

На сегодняшний день в этом виде спорта задействовано большое количество спортсменов всех возрастов. А потому борьба за медали в каждом забеге кипит серьезная.

В тройку сильнейших в забеге на 600 метров вошла новотройчанка Екатерина Зуйкова, юная бегунья сумела продумать стратегию, распределить энергию на протяжении всей гонки и обогнать многих соперниц.

Уже не мыслит себя без спорта и Анастасия Кожевникова из Орска. Бегом увлеклась три года назад и теперь в младшей возрастной категории она становится лидером сразу на двух дистанциях.

Для одних ребят эти соревнования стали дебютными, где они могли попробовать свои силы, для других — отбором на областные соревнования.

Самыми быстрыми сегодня оказались новотройчане Дарья Пащенко, Глеб Иванов, Вероника Ремнева, Ярослав Ткаченко и Глеб Шевяхов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя