• Телевидение Новотроицка
  • 23 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На Станции туристов состоялся первый этап Всероссийских соревнований

04.05.2023 11:00, Просмотров: 2300
На Станции туристов состоялся первый этап Всероссийских соревнований
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке на Станции туристов состоялся первый этап Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Туристская среда шагает по стране — 2023».

Весёлые, зрелищные, и динамичные массовые состязания прошли в легком весеннем формате. В разных уголках нашей необъятной страны в одно и то же время, ровно в 15:00, на старт вышли как опытные туристы, так и новички от мала до велика. Акция объединила тысячи любителей этого увлекательного вида спорта.

В Новотроицке в открытых соревнованиях приняли участие школьники, участники туристских и спортивных объединений, и просто все желающие — всего около 100 человек. Все они преодолевали простые дистанции 1-го и 2-го классов сложности: переправлялись по бревну, по параллельным перилам, поднимались и спускались по склону, имея при себе все необходимое туристское снаряжение.

Участники соревнований довольно быстро преодолевали все препятствия, смело и ловко карабкаясь по натянутым веревкам. Пешеходная дистанция позволила участникам показать свою физическую подготовленность, скоростные качества, сноровку и сообразительность, помогла обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах.

Все участники смогли проверить свои силы в спортивном туризме, получив заряд бодрости и массу положительных эмоций. Помощь в организации на этапах оказали волонтеры отряда «Импульс», за состоянием здоровья участников следили ребята из отряда «Волонтеры-медики». Впереди у туристов целый летний сезон. В походах, экспедициях, соревнованиях ребята научатся всем хитростям туристской науки и обретут новых друзей. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя