• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На Станции туризма состоялась «Новотроицкая снежинка - 2022»(Фото)

15.02.2022 11:00, Просмотров: 1342
На Станции туризма состоялась «Новотроицкая снежинка - 2022»(Фото)
Автор фото: Nokstv.ru

Более 200 приверженцев здорового образа жизни приняли участие в традиционных городских соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях и спортивному ориентированию «Новотроицкая снежинка-2022». 

Сразиться в выносливости и мастерстве преодоления препятствий решили как совсем юные, так и более опытные спортсмены. Составить конкуренцию хозяевам трассы приехали туристы-лыжники из Гая, Кувандыка и Орска.

Главная притягательная сила туристского слёта – общение с природой, друзьями-единомышленниками и, конечно, жажда спортивной борьбы. Несмотря на довольно крепкий мороз, соревнования были динамичными, а атмосфера — тёплой и позитивной.

Одним из основных мероприятий слёта стала полоса препятствий – самый зрелищный и скоростной вид дистанции, который позволяет ребятам показать свою физическую подготовленность, скоростные качества, сноровку, помогает обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах. Главным показателем для каждого участника было время прохождения дистанции, оценивалась также правильность выполнения технических приемов.

Повышение уровня физической, технической и тактической подготовки спортсменов — одна из основных целей слета. Ведь впереди ребят ждут областные и окружные соревнования.

Состязания проходили в течение двух дней. После лыжной дистанции с туристическими этапами спортсмены приступили к соревнованиям по спортивному ориентированию. По итогам двоеборья сильнейшие получили заслуженные награды от спонсоров соревнований «Akkerman cement». Помощь в судействе спортсменам оказали волонтеры Уральской Стали.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя