• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицк присоединился к акции «Спортивная зима»

02.12.2022 12:30, Просмотров: 1770
Новотроицк присоединился к акции «Спортивная зима»
Автор фото: МАУ СШ "Олимп"

Зима — не просто время года. Это период активного отдыха, время ожидания праздника и возможность достать запылившиеся с весны лыжи и коньки.

Юные новотройчане встретили «Спортивную зиму» вместе со всей страной. Всероссийская акция, посвященная открытию зимнего сезона, прошла в первый день зимы в ледовом дворце «Победа».

Череду зимних спортивных событий открыли эстафеты на льду. Согласно олимпийскому девизу «Быстрее, выше, сильнее», юные хоккеисты рвались к победе.

Затем их сменили на льду юные грации с отделения фигурного катания. Виктория Воронина, Арина Гадун и Софья Айсаутова исполнили свои показательные программы. Завершился спортивный праздник товарищеским хоккейным матчем.

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Цель акции — популяризация спорта и спортивного образа жизни среди населения. Сегодня все больше новотройчан отдают предпочтение здоровому образу жизни.

К счастью, в Новотроицке для занятий физкультурой и спортом создаются все необходимые условия. С началом зимы у новотройчан появится возможность больше времени проводить активно.

По традиции, ледовые площадки на открытом воздухе нынешней зимой будут организованы на стадионе «Металлург», возле второго здания ЦРТДЮ (пр. Металлургов 23), в городском парке и в ледовых городках вокруг елок.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя