• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие бильярдисты успешно выступили в областном первенстве

22.05.2022 17:30, Просмотров: 1913
Новотроицкие бильярдисты успешно выступили в областном первенстве

Побороться за чемпионский титул в Оренбург на первенство области съехались сильнейшие спортсмены со всего региона.

Новотроицк представляли семь спортсменов, юноши и девушки играли в разных возрастных категориях по сетке до двух побед. Сражались игроки по правилам «свободной пирамиды».

Поскольку турнир являлся отбором на первенство России, которое стартует уже в конце мая в Сургуте, 11-летняя новотройчанка Полина Волжина постаралась не упустить своего шанса. В возрастной категории до 13 лет среди девочек она завоевала «серебро» и свою путевку на национальное первенство.

Несмотря на юный возраст, кий Полина держит уверенно и умело загоняет шар в лузу. Рассказывает, что волнения перед опытными участниками у нее нет. Напротив, перед собой ставит амбициозные цели.

Хорошая физическая форма, выносливость, умение концентрироваться - все эти качества присущи еще одной новотроицкой спортсменке, Алене Певзнер. В категории до 19 лет среди участниц областного первенства Алена заняла почетное третье место. Занимается бильярдом Алена уже семь лет, является призером всероссийского турнира «Кубок юных надежд». В этом виде спорта девушку привлекают логика, тонкий анализ, необходимость предвидеть действия оппонента.

Еще одну бронзовую награду в копилку Новотроицка принес Леонид Степанов.

Перспективы у ребят — весьма впечатляющие. Для их развития имеется все необходимое - хорошая тренировочная база, талантливый тренер, поддержка президента городской Федерации бильярдного спорта Ярослава Барахтянского. А если у ребят появятся еще и спонсоры, это позволит и впредь подрастающему поколению прославлять родной Новотроицк далеко за его пределами.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя