• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие боксеры отличились на межрегиональном уровне

20.10.2021 09:00, Просмотров: 814
Новотроицкие боксеры отличились на межрегиональном уровне
Автор фото: Nokstv.ru

Воспитанники СШ «Спартак» выступили в турниребоксу класса «Б», который проходил в г. Баймак. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Республики Башкортостан, Оренбургской и Челябинской областей.

В упорных боях наши юные земляки завоевали три золотых и одну серебряную награды. Свой вклад в копилку Новотроицка внесли Виталий, Александра и Лидия Шиховы, а также Татьяна Комскова. Ребята не первый год упорно тренируются под руководством опытного наставника Александра Шахова. И все они показали хорошую технико-тактическую и физическую подготовку, а также упорство и волю к победе.

Не оставила соперницам ни единого шанса Лидия Шихова. Показала хорошую скорость, выносливость, умение держать удар. Младшая из сестер Шиховых, 10-летняя Александра, впервые приняла участие в подобном турнире. Дебют оказался успешным. Саша выиграла два боя.

Победного пьедестала достигла и еще одна золотая медалистка Татьяна Комскова. Хрупкая и женственная, Таня с детства мечтала о боксе. И ее мечта сбылась. На занятия в спортивную школу «Спартак» девушка приезжает из Губерли. Здесь, в спортивном зале, Таня выкладывается по полной. Много тренируется, не жалея сил. Ее цель — стать тренером.

Пополнил копилку наград серебряной медалью Виталий Шихов. Спортсмен выступил в весовой категории до 48 кг. В первом бою одержал победу, а второй — пришлось уступить сопернику.

Вернувшись домой, ребята уже приступили к тренировкам. Впереди — новые спортивные горизонты.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя