Войти

Новотроицкие боксеры отличились в Бузулуке

06.03.2022 14:00, Просмотров: 1440
Автор фото: Nokstv.ru

Новотроицкие боксеры вновь отличились на областном ринге. На днях в Бузулуке проходило первенство Оренбургской области среди юниоров 16-17 лет. Упорные и напряженные бои продолжались с 23 по 26 февраля. Сильнейшие спортсмены со всего региона оспаривали путевки в сборную для участия в первенстве ПФО.

Несмотря на высокую конкуренцию и жаркую борьбу, трое наших спортсменов достигли медального пьедестала и завоевали полный комплект наград. Золотую медаль в категории до 71 кг завоевал воспитанник СШ «Юность» Дмитрий Беляев. Наш спортсмен показал сильный, мужественный бокс. Соперник из Бузулука был дважды отправлен новотройчанином в нокдаун, что позволило Дмитрию выиграть бой с явным преимуществом. Отличная техника, мощные удары и развитое боксерское мышление: помимо золотой награды, новотроицкий спортсмен получил специальный приз как лучший боксер турнира.

К вершинам спортивного олимпа стремится и воспитанник СШ «Спартак» Кирилл Иванов. В весе до 75 кг новотройчанин завоевал серебряную медаль. На бузулукском ринге спортсмен провел два поединка. Первый бой выиграл, второй пришлось уступить более опытному сопернику.

Еще одну медаль в копилку Новотроицка принес Кирилл Землянсков. В первом бою успешно провел контратаку, в финале активно наступал - в итоге — заслуженная «бронза».

В ближайшее время юных чемпионов ждут учебно-тренировочные сборы и участие в первенстве ПФО.