Войти

Новотроицкие боксеры отличились в первенстве Оренбургской области в Орске

27.01.2022 12:45, Просмотров: 1402
Автор фото: Nokstv.ru

Юные боксеры из Новотроицка завоевали множество наград в соседнем Орске, где состоялось первенство Оренбургской области среди юношей 2008-2009 г.р. Соревнования проходили с 19 по 22 января.

За победу и выход на первенство ПФО боролись спортсмены со всего региона. Наш город достойно представили воспитанники двух СШ «Спартак» и «Юность».

В упорных и зрелищных боях каждый из ребят непременно стремился к победе. Поединки начинающих боксеров всегда отличаются высокой эмоциональностью. Именно в них закаляется воля спортсменов, воспитывается характер, совершенствуются технические приемы, развивается боевое мышление.

По итогам соревнований бойцы принесли в копилку Новотроицка 1 золотую, две серебряные и 4 бронзовые награды. Звание победителя первенства области завоевал воспитанник СШ «Юность» Матвей Саймагаметов. Несмотря на небольшой соревновательный опыт, новотройчанин стал сильнейшим в весовой категории 66 кг.

Серебряными призерами соревнований стали воспитанник СШ «Спартак» Тимур Аманишев и Даурен Шайахметов, бронзу завоевали Саша Гоббясов, Максат Тюменов, Тимур Бейбулатов и Артем Елисеев. Подготовили спортсменов тренеры Сергей Таракин, Евгений Павленко, Александр Шахов, Виктор Шмагин и Мурат Ишаулов.