• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие боксеры выиграли первенство Оренбургской области

18.02.2022 15:52, Просмотров: 1471
Новотроицкие боксеры выиграли первенство Оренбургской области
Автор фото: nokstv.ru

Новотроицкие боксеры вновь стали сильнейшими в регионе. На днях в Оренбурге проходило первенство области среди спортсменов 2006-2007 годов рождения.

Упорные и напряженные бои на ринге продолжались в течение нескольких дней, с 9 по 13 февраля. В соревнованиях принимали участие 98 юных мастеров кожаной перчатки. Наш город представили воспитанники СШ «Юность».

На Оренбургском ринге собрались лучшие молодые боксеры со всех уголков области, готовые побеждать и добиваться высоких спортивных результатов.

Несмотря на высокую конкуренцию и жаркую борьбу, сразу два наших спортсмена смогли выйти в лидеры. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Николай Лондаренко и Андрей Вотинцев.

Представители новотроицкой школы бокса показали отличную технику, мощные удары и продемонстрировали развитое боксерское мышление.

Николай Лондаренко стал сильнейшим среди соперников в весовой категории 63 кг. Бокс - спорт настоящих мужчин, уверен Николай: он учит искусству защиты, воспитывает уверенность и отвагу, закаляет дух и тело.

И именно с этим видом единоборства юноша связывает свое будущее - мечтает о профессиональном боксе.

К мастерству и славе стремится и Андрей Вотинцев. И первые шаги на пути к успеху уже пройдены. Ценой упорных тренировок на областном ринге завоевана золотая медаль.

Андрей стал сильнейшим среди боксеров в категории 66 кг. Спортсмен провел три боя, каждый из которых выиграл досрочно.

Ответа на вопрос, каковы слагаемые успеха, тренер СШ «Юность» Мурат Ишаулов, подготовивший чемпионов, не скрывает. Все дело — в упорстве и трудолюбии.

Впрочем, невероятно упорно работающий человек в боксе - это скорее не исключение, а норма. Впереди же у ребят — учебно-тренировочные сборы и участие в первенстве ПФО, которое состоится в Казани.

В столице Татарстана наши земляки будут отстаивать уже честь региона.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя