Войти

Новотроицкие боксеры завоевали награды первенства Оренбургской области

25.04.2023 12:45, Просмотров: 2404
Автор фото: Nokstv.ru

В Оренбурге состоялось первенство области по боксу среди юношей 2009-2010 г.р. В соревнованиях приняли участие 145 спортсменов со всего региона. На протяжении 4-х соревновательных дней бойцы оспаривали звание лучшего боксера Оренбургской области.

Новотроицк на областном ринге представила команда из семи воспитанников СШ «Спартак» и «Юность». В упорных поединках юные мастера кожаной перчатки отстаивали свое право войти в состав команды Оренбургской области. За чемпионский титул бойцы соревновались в 18 весовых категориях. Наши спортсмены достойно представили новотроицкую школу бокса и завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды.

В весовой категории до 50 кг золотую медаль завоевал Талгат Нигаматов. Спортсмен провел четыре победных поединка, не оставив ни единого шанса своим соперникам. Еще одну золотую медаль в копилку Новотроицка принес Тимур Байбулатов. Серебряные награды завоевали Савелий Демин и Игорь Бураковский. Почетную бронзу добавил в общую копилку Тимур Нигаматов. Каждый из ребят показал хороший, качественный бокс. Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Сергей Таракин, Евгений Павленко, Мурат Ишаулов и и Евгений Шахов.

Помимо наград, победители областного первенства Талгат Нигаматов и Тимур Байбулатов завоевали путевки на первенство ПФО, которое стартует 8 мая в Самаре. Где нашим боксерам предстоит защищать уже честь региона и бороться за попадание на первенство страны.