• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие борцы отличились в Оренбурге

29.05.2023 08:30, Просмотров: 4616
Новотроицкие борцы отличились в Оренбурге
Автор фото: Nokstv.ru

Воспитанники отделения вольной борьбы СШ «Спартак» не так давно показали хороший результат в Оренбурге, где в рамках серии турниров по вольной борьбе "Открытый ковёр", проходил второй этап соревнований. За звание лучших в своих категориях состязались около 300 спортсменов. География участников не ограничилась пределами домашнего региона, за победу боролись также юные атлеты из Московской области, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Киргизии и Казахстана.

По результатам второго этапа новотройчане завоевали второе общекомандное место, уступив лишь хозяевам ковра. В числе победителей — Кирилл Кульпин, Тимур Аминов, Милана Иванкова, Иван Песчанкин, Вячеслав Стрельцов и Владимир Десяткин.

Владимир Десяткин принес в копилку Новотроицка две золотые медали за каждый из прошедших этапов соревнований. Признается, путь к пьедесталу был непрост. Спортсмен ежедневно тренировался, гонял вес, но трудностей не испугался, напротив, в будущем Владимир мечтает стать мастером спорта и чемпионом мира по вольной борьбе.

Стать известным чемпионом стремится и 8-летний Миша Гусейнов. На этот раз он стал серебряным призером соревнований, а в следующем этапе планирует взять реванш.

Для Миланы Иванковой спортивный путь начался три года назад, сегодня в ее личной копилке более десятка побед. За любым успехом стоит ежедневный, кропотливый труд. Вольная борьба учит ребят не опускать руки в сложные моменты, а значит тот, кто дружен с этим видом спорта, никогда не даст жизненным трудностям уложить себя на лопатки.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя