• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие фигуристки повышают спортивное мастерство

13.11.2022 10:59, Просмотров: 1999

Юные покорительницы льда из Новотроицка блеснули на Оренбургской арене, и собрали полный комплект наград III этапа Кубка федерации по фигурному катанию.

Фигурное катание – один из самых популярных видов спорта. Его любят за утонченную красоту и грациозность, зрелищность и эмоциональность. Фигурное катание активно развивается в столице, в регионах этот вид спорта тоже набирает все большую популярность. Новотроицк — не исключение.

За захватывающими выступлениями - тяжелые спортивные будни. Красота и легкость на льду требуют жесткой дисциплины и полной самоотдачи. Выполнения сложных элементов программы невозможно добиться без особых черт характера.

Тренировки расписаны по часам, на долгом и трудном пути к спортивному Олимпу не обходится без тысячи повторений. Ведут юных граций к вершинам мастерства тренеры СШ «Олимп» Лариса Лебеденко, Светлана Егорова и хореограф Ксения Шептенко.

Самая старшая из разрядниц кмс Виктория Воронина - победительница III этапа Кубка федерации. В арсенале Вики — тройные прыжки, над которыми она сейчас упорно работает.

Второе место в этапе Кубка Федерации по третьему спортивному разряду заняла Алиса Татарнович, медаль за 3 место по 2 спортивному разряду завоевала Василиса Кизнер.

Цель на предстоящий сезон — повысить качество и сложность элементов, а также - выполнить новые спортивные разряды от первого до звания мастера спорта России.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя