• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие каратисты успешно выступили на областном татами

02.11.2022 12:22, Просмотров: 1818
Новотроицкие каратисты успешно выступили на областном татами

Новотроицкие каратисты завоевали целую россыпь медалей на прошедших в Оренбурге чемпионате и первенстве по восточному боевому искусству кобудо. Едва вернувшись с соревнований, готовятся к новым, активно тренируясь.

В новом учебном году воспитанники Сергея Кабакова успешно выступили на областном татами, отличились высоким уровнем подготовки как в состязаниях по всестилевому карате, так и в боевом искусстве кобудо.

В числе победителей турнира — девятилетний Егор Ряузов. Несмотря на то, что в команде он самый младший, в его арсенале уже 8 медалей. Юный каратист не скрывает, что в его категории было много соперников, поэтому завоевать медаль было очень сложно.

Не секрет, что занятия карате прививают спортсменам выносливость, скорость, технику и конечно бойцовский дух. Тренеры отмечают, что благодаря этому виду спорта, дети становятся более усердными и целеустремленными.

Чемпион Оренбургской области по всестилевому карате и кобудо Егор Кабаков — обладатель черно-коричневого пояса, у спортсмена большой опыт участия в соревнованиях различного уровня от городских до международных.

Егор неоднократно становился победителем в таких дисциплинах, как рукопашный бой, карате и кобудо, входит в состав сборной команды Оренбургской области и сборной России по ВБЕ кобудо. Ближайшая цель — выполнить норматив Мастера спорта РФ.

Сломать волю противника, а вместе с тем и стереотип о том, что карате — сугубо мужской вид спорта: лицеистка Маргарита Шаранова доказала, что поединки на татами подвластны даже хрупким юным леди.

Не так давно спортсменка участвовала во Всероссийских соревнованиях по карате в Москве, где оспаривала право войти в число лучших в своей возрастной категории. Маргарита отлично отработала все детали боя, грамотно выстроила свои поединки и завоевала серебро. Из Оренбурга Рита привезла еще две золотые медали.

Секретов успеха в Спартаке не скрывают: чтобы добиваться победы как на татами, так и в жизни, нужно всегда настраиваться на победу и выкладываться по полной!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя