• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие параспортмены завоевали награды на фестивале спорта «Пара-Крым 2021»

15.09.2021 09:00, Просмотров: 1249

Вот и пролетели параспортивные фестивальные дни в Крыму. С 6 по 13 сентября три представителя Центра адаптивного спорта им. Сергея Леонова в составе команды области приняли участие в празднике спорта «Пара-Крым 2021».

В копилки команды Оренбуржья 4 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы». На пьедестал почета фестиваля «Пара-Крым 2021» поднялись все участники команды.

IMG_5519.jpg

Победителями и призерами стали:

Пауэрлифтинг:

Марина Казаева (1 место).

IMG_5049.jpg

Андрей Симоненко (3 место).

IMG_6783.jpg

Легкая атлетика - Оксана Якубовская (1 место);

IMG_5128.jpg

Настольные игры - Дамир Ислам (1 место), Валерий Черкасин (1 место) и Аркадий Андреев (3 место).

IMG_5206.jpg

Организаторы подготовили много интересных мастер-классов. Так Оксана Якубовская показала лучший результат среди женщин по скалолазанию по итогам обучения. Аркадий Андреев проверил себя в новом лазерном тире, Андрей Симоненко и Марина Казаева оттачивали мастерство управления парусом. Дамир Исламгулов и Валерий Черкасин заболели полетами на авиасимуляторе.

IMG_6807.jpg

Культурная программа также была насыщенной. Спортсмены познакомились с кинолентами о спорте и смогли обсудить проблемы большого и параспорта с создателями лент и выдающимися спортсменами. Так участником встреч стала трехкратная олимпийская и четырнадцатикратная чемпионка мира по лыжам, Президент Ассоциации лыжных видов спорта Елена Вяльбе.

Здесь каждый день начинался с аэробики и заканчивался танцевальным марафоном. Лучшие творческие достижения песенного жанра стали украшением последнего фестивального батла.

Шквал аплодисментов от зрителей получил Андрей Симоненко, исполнивший песню собственного сочинения о фестивале «ПАРА-КРЫМ» с очень точным рефреном: "Мы будем вместе!", который тут же подхватили зрители.

Для всех был дан мастер-класс по большому теннису, мини-гольфу, дайвингу.

У всех его участников праздника спорта осталась масса впечатлений, положительных эмоций, навыков для укрепления веры в собственные силы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя