Войти

Новотроицкие пловцы собрали урожай наград на соревнованиях

23.12.2020 12:30, Просмотров: 1184
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке в бассейне «Волна» с 17 по 19 декабря проводился чемпионат и первенство Оренбургской области по плаванию, а также региональный турнир по подводному спорту.

За звания лучших по плаванию боролось более 200 спортсменов региона.

Честь Новотроицка защищали воспитанники СШ «Олимп».

Заплыв на дистанции 50 м на спине принес новотройчанам «золото». Самым быстрым здесь оказался Санат Баймуратов. Кроме этого, спортсмен вырвал победу у соперников проплыв на дистанции 100 м на спине. На дистанции 200 м на спине он занял второе место.

Также награды получил Максим Горелов. Пловец не оставил соперникам шанса на победу в заплыве на дистанции 50 м брасс. На дистанции 200 м брасс новотройчанин занял второе место. Третье на дистанции 100 м. брасс. По итогам соревнований он награжден в номинации «Лучший спортсмен».

В эстафетном плавании 4х50м первое место в чемпионате области заняли: ЕкатеринаЧернышова, Татьяна Старикова, Максим Горелов, Санат Баймуратов. Тренирует спортсменов Андреева Ю.А.

В турнире по подводному спорту Татьяна Старикова (тренер Андреева Ю.А.) на дистанции 400 м плавание в классических ластах заняла второе место среди 2005г.р. и старше и второе место среди 2003-2006г.р. Третье на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м плавание в классических ластах.

В заплыве на дистанции на 400 м плавание в классических ластах Брыксин Даниил пришел третьим (тренер Павлова О.А.). Новотроицкий пловец выполнил норматив 2 спортивного разряда.