Войти

Новотроицкие пловцы завоевали награды на юбилейном турнире в Орске

08.02.2021 14:00, Просмотров: 1050
Автор фото: Nokstv.ru

В Орске со 2 по 4 февраля проходил XXV региональный турнир по плаванию «Надежда». В юбилейном турнире приняло участие 170 спортсменов.

Спортивной школа «Надежда» собрала 13 команд из различных городов России: Новотроицк, Орск, Оренбург, Самара, Нижний Тагил, Лесной, Екатеринбург, Озерск.

За три дня соревнований новотроицкие воспитанники СШ «Олимп» собрали целый урожай наград.

Спортсмены собрали 18 медалей. 8 из которых - золотые, 3 - серебряные, и 7 - бронзовые.

Максим Горелов завоевал первое место в заплыве на дистанции 100 м. брасс с подтверждением норматива Кандидат в мастера спорта. На дистанции 200 м. брасс и 200м. вольный стиль он занял 2 место. По итогам турнира новотройчанин стал Лучшим спортсменом турнира.

Также «золото» завоевал Тимофей Фролов. Пловец одержал победу в заплыве на дистанциях: 100 м вольный стиль, 100 м баттерфляй, 100 м комплексное. Новотройчанин признан лучшим спортсменом среди 2003г.р.

Ярослав Остроухов оказался самым быстрым на дистанции 100 м вольный стиль с подтверждением норматива Кандидат в мастера спорта. На дистанции 100 м баттерфляй он занял 3 место. Он признан лучшим среди спортсменов 2005 года рождения.

В заплыве на дистанции 100 м. на спине 1 место с выполнением норматива Кандидат в мастера спорта занял Баймуратов Санат. На дистанции 50 м. вольный стиль он занял 3 место.

В эстафетном плавании 4х100м комбинированная и 4х50 м вольный стиль сборная команда Новотроицка заняла первое место в составе: Горелов Максим, Баймуратов Санат, Фролов Тимофей и Остроухов Ярослав.

Чернышова Екатерина заняла второе место на дистанции 200 м. на спине. Третье на дистанции – 100 м на спине.

Нуржанов Рахат – на дистанции 50м. баттерфляй – 3 место.

Сорокина Мария – на дистанции 100м. брасс – 3 место.

Тренер: Андреева Ю.А.