• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие самбисты приняли участие в первенстве Оренбургской области

16.02.2021 09:00, Просмотров: 725
Новотроицкие самбисты приняли участие в первенстве Оренбургской области
Автор фото: Nokstv.ru

В Оренбурге состоялось первенство Области по борьбе Самбо среди юношей и девушек 2005 — 2007 годов рождения. Новотроицк представила команда из 11 спортсменов.

Наши самбисты самоотверженно боролись за победу с сильнейшими соперниками. Как утверждает тренер ребят Артур Атаулов, несмотря на юный возраст спортсменов, все поединки были достаточно зрелищными, а накал страстей — зашкаливал.

Броски, захваты, болевые приемы – три раунда по пять минут. Наши спортсмены старались победить, но не всем это удавалось. Участники соревнования достойно проигрывали без слез и жалоб. По итогам боев, новотроицкий самбист Данил Мизецкий взял 3-е место в весовой категории 79 кг.

В первой схватке с соперником, Данил одержал чистую победу, во второй, преградой для победы послужили 4 штрафных очка, а в полуфинале поединка соперник новотроицкого спортсмена оказался сильнее.

Это первое выездное соревнование для новотроицких спортсменов после долгого перерыва. Первенство Области — являются отборочным этапом  соревнований Приволжского федерального округа, которые пройдут в г. Кстово Нижегородской области. Благодаря своей победе, Данил Мизецкий вошел в число участников.

Вернувшись домой, новотроицкие самбисты приступил к усердным тренировкам, отрабатыванию бросков и приемов. Впереди их ждут новые состязания, и новые достижения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя