Войти

Новотроицкие шахматисты завоевали медали в Кубке будущих чемпионов

14.12.2022 12:45, Просмотров: 1764
Автор фото: Nokstv.ru

Юные полководцы шахматных армий из ЦРТДЮ успешно выступили в XXIII Кубке будущих чемпионов, который состоялся в Орске. Воспитанники Петра Кузуева привезли домой полный комплект медалей.

Шах и мат. Игра на время. В кабинете объединения шахмат интеллектуальная жара. Все по-взрослому. Для качественной игры нужна холодная голова. А еще, делятся опытом юные спортсмены, для победы важна вера в собственные силы.

Павлу Проскуровскому 8 лет. Он учится во втором классе гимназии и второй год занимается шахматами. За это время завоевал множество медалей, большинство из которых -золотые. Личную копилку достижений наградой высшего достоинства Павел пополнил на прошедшем в Орске XXIII Кубке будущих чемпионов. Пять выигранных партий и ни одного поражения. Юный интеллектуал показал красивую игру и занял верхнюю строчку в турнирной таблице, при этом обошел более 20 соперников. Стоит отметить, что турнир проходил с обсчетом российского рейтинга, что позволило существенно прибавить числовой показатель силы шахматиста аж на 124 пункта.

Серебряная награда плюс 100 пунктов в рейтинге — такой исход баталий за черно-белой доской у семилетней Сабрины Исниязовой. Не смотря на юный возраст, спортсменка уверенно сражалась в высшей лиге турнира и только лишь по третьему дополнительному показателю уступила первое место.

Два игрока, две стратегии, два войска, один победитель и 15 веков богатой истории. Шахматами, в которые играли и короли, и президенты, увлечен и Динислам Абдульманов. В кубке будущих чемпионов юный шахматист набрал четыре очка из пяти и занял третье место.

Кубок будущих чемпионов стал хорошей подготовкой перед официальными соревнованиями. Ребята сделали свой первый шаг навстречу юношеским разрядам и получили бесценный опыт, который поможет в дальнейшем показывать высокие спортивные результаты.