• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие школьники вышли на старт военно-спортивной игры

17.02.2021 09:13, Просмотров: 1101
Новотроицкие школьники вышли на старт военно-спортивной игры
Автор фото: Nokstv.ru

На базе Станции детско-юношеского туризма и экскурсий состоялась юнармейская военно-спортивная игра для младших школьников под названием «Российский солдат умом и силой богат».

В мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, приняли участие 10 команд из образовательных учреждений города. При проведении соревнований были соблюдены все необходимые меры безопасности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: организован входной фильтр, в помещениях обеспечена работа рециркуляторов воздуха, а перемещение команд исключало их пересечение между собой.

Программа конкурса оказалась интересной и насыщенной. Каждой команде предстояло пройти восемь непростых этапов: «Представление», «Разведчики», «Артиллеристы» и другие.

Участники старались попасть мячом в цель, как можно дальше запустить бумажные самолетики, пройти в командных лыжах и преодолеть полосу препятствий в виде кочек, бревна, тоннеля и паутины. Изо всех сил ребята демонстрировали силу, ловкость, смекалку и умение работать в команде. В итоге конкурсных баталий командам были начислены баллы.

Самой результативной оказалась команда школы № 17, которая стала победителем, второе место разделили команды школ № 22 и 18, а почетную бронзу завоевали юные защитники Родины из школ №7 и 13.

Помощь в проведении мероприятия оказали ребята из волонтерских отрядов «Импульс» и «Бумеранг добра».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя