• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие спортсмены прыгали «Выше радуги»

01.02.2022 09:30, Просмотров: 1435
Новотроицкие спортсмены прыгали «Выше радуги»
Автор фото: Nokstv.ru

Кубок города по прыжкам в высоту с разбега «Выше радуги» проводится в Новотроицке ежегодно в четыре этапа. Очередной, второй по счету, тур определил лидеров в этих захватывающих соревнованиях.

Прыжки в высоту являются естественным видом движений человека. Ребята всегда с удовольствием участвуют в соревнованиях по этой разновидности легкоатлетической программы. На этот раз в борьбу вступили более 30 спортсменов.

Прыжки в высоту – один из самых древних и естественных видов королевы спорта. Легкая атлетика вообще очень органична и гармонична: бег, прыжки, метания предметов были известны еще первым людям на планете. А довольно простые правила соревнований и объективное судейство делают соревнования по прыжкам в высоту понятными и привлекательными для широкого круга почитателей спорта. Анна Васецкая из школы № 23 уже несколько лет всерьез занимается плаванием, а вот прыжками в высоту представительница водной стихии увлеклась относительно недавно. И совершенно не напрасно. Покоряя одну высоту за другой, Аня в младшей возрастной категории заняла первое место.

Между тем участники соревнований не спешили переходить в разряд зрителей, все ребята старались показать свой лучший результат и преодолеть высоту, пусть не с первой, но со второй или с третьей попытки. Разбег, толчок, взлет и приземление. Прыжок в высоту требует от спортсменов прыгучести и хорошей координации движений. Эти качества присущи многократной чемпионке области по спортивной аэробике Елизавете Семенюк. Взяв планку в 120 см, она также легко и грациозно вошла в число лидеров турнира.

прыжки в высоту новотроицк

Победителями в своих возрастных категориях стали также Артур Гисматулин и Виктор Кузнецов. Побороться за главный трофей - переходящий Кубок - ребятам предстоит еще в двух этапах соревнований.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя