• Телевидение Новотроицка
  • 7 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие туристы открыли новый сезон

22.09.2021 09:00, Просмотров: 847
Новотроицкие туристы открыли новый сезон
Автор фото: Nokstv.ru

Открыли сезон увлекательными соревнованиями: в городском парке циклических видов спорта, расположенном в лесополосе за улицей Фрунзе, состоялись первые в новом учебном году массовые состязания по спортивному туризму. В них приняли участие более 150 воспитанников объединений СДЮтурЭ.

Новое место для традиционных стартов было выбрано неслучайно. "Городской физкультурно-спортивный парк циклических видов спорта" - проект-победитель пятого грантового конкурса компании «Металлоинвест» «Сделаем вместе». Воплощает собой идею создания специализированного места для занятий новотройчан различными видами спорта и проведения активного досуга на свежем воздухе. На грантовые средства авторы идеи сумели благоустроить ранее заброшенную территорию и создать здесь необходимые условия для проведения спортивных мероприятий.

Новая территория позволила туристам увеличить дистанцию, сделать ее более насыщенной, сложной и интересной. Большой перепад высот дал возможность в полной мере отработать технику спусков и подъемов. Ребята с большим интересом и усердием преодолевали различные препятствия и переправы. В полной экипировке, строго соблюдая очередность, спортсмены проходили трассу по пересеченной местности протяженностью в 500 метров.

Команды выступали изолированно друг от друга,  таким образом, были соблюдены актуальные, по-прежнему, противоэпидемические меры.

В итоге все участники соревнований получили полезный опыт, победителей же наградили грамотами, кубками и денежными сертификатами.

Проведение подобных соревнований способствует развитию и популяризации пешеходного туризма, повышению спортивного мастерства и выявлению сильнейших спортсменов и команд для дальнейшего участия в областных соревнованиях. Вместе с тем, создание круглогодичного спортивного парка — это возможность решения ряда социальных задач, в числе которых - пропаганда занятий физкультурой и спортом, поддержание здоровья населения, вовлечение молодёжи и развитие профессионального спорта.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя