• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане отметили год тренировок #ВСЕНАСПОРТ.собщества

16.04.2022 12:46, Просмотров: 1527

10 апреля, на стадионе «Металлург» активные новотройчане отметили год со дня запуска тренировок #ВСЕНАСПОРТ.собщества – нового направления уникального для России проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Празднование началось со слов приветствий.

«Дорогие любители спорта, активного образа жизни! Мы пришли все вместе отпраздновать годовщину проекта #ВСЕНАСПОРТ.сообщества. За прошедший год было очень много красивых массовых спортивных событий, которые так полюбились новотройчанам. И я думаю, несмотря ни на что, - ни на погоду, ни на политические и экономические дела, все спортивные клубы будут существовать, будут пополняться новыми жителями», - обратился к участникам глава Муниципального Образования город Новотроицк Дмитрий Буфетов.

Новотроицк #ВСЕНАСПОРТ.собщества Дмитрий Буфетов

Затем Дмитрий Буфетов и председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Шапилов вручили участникам заслуженные награды – подарки за посещение тренировок, дипломы за достижения, призы за победы в челлендже.

После торжественной части спортсмены приступили к тренировке. 10 апреля прошло плановое тестирование физического развития.

Тест «Уличная атлетика» включает в себя проверку общей выносливости и проверку своих силовых показателей и силовой выносливости. Именно этот тест год назад, на открытии клубов, помог выявить показатели новоиспеченных участников, а в будущем - отследить их прогресс.

По результатам определяются функциональные возможности и общая работоспособность организма.

Новотроицк #ВСЕНАСПОРТ.собщества

«В этом году мероприятие, посвященное юбилею сообществ, организовали лидеры клубов совместно с УФКиС администрации Новотроицка. Мы осуществляли организационную поддержку и консультирование. Это значит, что нам удалось создать мощный коллектив единомышленников, самостоятельное спортивное сообщество, способное реализовывать тренировочный процесс и яркие спортивные праздники. Надеемся, что вместе мы отпразднуем десятки юбилеев», – отметил руководитель спортивных проектов АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Сергей Рындин.

Впереди участников ждут новый тренировочный год, забеги #ВСЕНАСПОРТрф, соревнования и челленджи движения «Уличная атлетика», тренировки по программе «Социальное партнерство» от новоиспеченных тренеров, мастер-классы и много сюрпризов.

«Не у всех людей есть возможность покупать абонемент в спортзал. А здесь бесплатные тренировки, общение, сплочение ещё и бонусы в виде подарков. Нашему небольшому городку очень нужны такие проекты. Спасибо большое за организацию! Такие сообщества очень сплачивают людей и мотивируют на то, чего ты сам от себя не ожидаешь», - рассказывает участница #АкадемииГТО, «Уличной Атлетики», Бегового клуба Розалия Горькова.

Присоединиться к регулярным бесплатным тренировкам очень просто - нужно лишь зарегистрироваться на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества». В анкете указать клуб, в котором хотите заниматься.

Новотроицк #ВСЕНАСПОРТ.собщества

И приступить к занятиям с первой удобной тренировки. Стать участником может любой желающий, достигший 18 лет, вне зависимости от уровня подготовки. Новости проекта и чат единомышленников в группе ВКонтакте.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя