• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане успешно выступили в чемпионате и первенстве Оренбургской области по боксу

27.02.2023 14:00, Просмотров: 2485
Новотройчане успешно выступили в чемпионате и первенстве Оренбургской области по боксу
Автор фото: Nokstv.ru

Новотроицкие боксеры вновь стали сильнейшими в регионе. Свое превосходство в очередной раз они доказали в чемпионате и первенстве Оренбургской области среди мужчин и юниоров. Упорные и напряженные бои на Оренбургском ринге продолжались в течение нескольких дней. В поединках сильнейшие спортсмены со всего региона оспаривали путевки в сборную для участия в первенстве ПФО.

Наш город представляли воспитанники СШ «Спартак и «Юность». Несмотря на высокую конкуренцию и жаркую борьбу, наши боксеры завоевали шесть призовых мест. В копилку Новотроицка они принесли две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. К медальному пьедесталу атлетов привели годы упорных тренировок и напутствия опытных наставников: Сергея Таракина, Евгения Павленко и Мурата Ишаулова.

Золотой поступью по областному рингу прошел воспитанник СШ  «Спартак», кмс Кирилл Иванов. На этот раз новотройчанин стал сильнейшим в весовой категории до 75 кг. Наш спортсмен показал сильный, мужественный бокс. В финальном поединке Кирилл Иванов не оставил ни единого шанса своему сопернику из Оренбурга.

Отличная техника, мощные удары и развитое боксерское мышление. Свои лучшие качества в боях проявил воспитанник СШ «Юность» Андрей Вотинцев.

Новотройчанин провел три победных поединка и завоевал золотую награду в весовой категории до 67 кг, став двукратным чемпионом Оренбургской области. Впрочем, победа чемпиону все же далась нелегко, поскольку финальный поединок пришлось провести с товарищем по спортзалу Николаем Лондаренко. Николай, в свою очередь, два предварительных поединка завершил досрочной победой, но в финале предпочел уступить другу и довольствоваться лишь серебром.

Добавим также, еще одну серебряную награду среди юниоров завоевал Виталий Шихов, бронзовыми призерами областного чемпионата среди мужчин стали Сергей Дегтярёв и Матвей Палкин. Каждый из парней в ринге показал хорошую технико-тактическую и физическую подготовку, а также упорство и волю к победе.

Завоевав путевки на чемпионат ПФО, который пройдет в марте в Бузулуке, новотроицкие боксеры планируют добиваться новых высот.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя