• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане установят «Рекорд Победы»

06.05.2023 17:00, Просмотров: 3053
Новотройчане установят «Рекорд Победы»

Жители Новотроицка во главе спортивного клуба «Уличная Атлетика» проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» третий год подряд примут участие во Всероссийской акции «Рекорд Победы».

Много лет по всей России проводится спортивная акция «Рекорд Победы», посвященная одному из главных праздников в нашей стране - Дню Победы. Суть акции - отжаться столько раз, сколько дней прошло с конца Великой Отечественной Войны. В 2023 году эта цифра равна 28 489.

Участники сообщества «Уличная Атлетика» поддержат акцию уже в третий раз. Каждый спортсмен выполнит максимальное количество отжиманий за один подход, тем самым внесет вклад в общий результат. Итогом станет сумма результатов всех городов проекта – Железногорска, Старого Оскола, Губкина и Новотроицка.

«Акцию проведут лидеры клубов одновременно в четырёх городах. Это очень символично, ведь множество людей объединится вокруг общего спортивного и патриотичного дела. Таким способом мы хотим показать, что помним подвиг наших отцов и дедов», - отметил директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», руководитель проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф Максим Можилов.

Новотройчане решительно настроены на рекорды, ведь они усердно готовились – в течение месяца каждый день атлеты выполняли задания амбассадора движения и лидера железногорского клуба «Уличная Атлетика» Никиты Скокова, которые позволили улучшить технику и выносливость.

Присоедениться к акции «Рекорд Победы» может любой желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на событие по ССЫЛКЕ и придти на тренировку клуба 8 мая в 18:00 на стадион «Металлург».

Для тех, кто не сможет принять участие очно, но желает внести свой вклад, акция пройдет в формате онйлан до 10 мая. Необходимо зарегистрироваться ЗДЕСЬ. Затем выложить видео с выполненным упражнением на свою страницу «ВКонтакте» и отметить группу «Уличная Атлетика – спортивное сообщество». Участники получат памятные дипломы, а рекордсмены - призы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя