• 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане завоевали медали на чемпионате и первенстве Оренбургской области по плаванию

21.02.2023 12:15, Просмотров: 2622
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке с 15 по 17 февраля проходил Чемпионат и Первенств Оренбургской области по плаванию.

Свое мастерство на голубых дорожках СШ «Олимп» в разных дисциплинах доказывали 217 пловцов из Новотроицка, Орска - СШ «Надежда», «Авангард», Оренбурга - ДЮСШ ДКиС «Газовик», ДЮСШ «Маяк», СШОР по боксу, СШОР № 2 «Прогресс», ОПКУ, а также Бузулука - СШОР.

По итогам трех дней соревнований новотройчане выиграли 13 медалей: 1 золотую, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Победители и призеры:

Рыбакова Виктория заняла на дистанции 1500м. вольный стиль – 2 место в Чемпионате области, 1 место в Первенстве области, на дистанции 800 м вольный стиль – 3 место в Первенстве области;

Куанбаева Алина на дистанциях 1500м вольный стиль – 2 место в Первенстве области, на дистанции 200м баттерфляй – 2 место в Первенстве области, на дистанции 1500м вольный стиль – 3 место в Первенстве области;

Медведь Данила на дистанции 100м. баттерфляй – 3 место в Первенстве области;

Рузов Илья на дистанции 400м. комплексное плавание – 2 место в Первенстве области;

Баймуратов Санат на дистанции 50м., 100м., 200м. на спине – 2 место в Чемпионате области;

Криворучко Егор на дистанции 100м. баттерфляй – 2 место в Первенстве области.

В эстафетном плавании 4х200м вольный стиль 3 место заняла команда в составе: Нуржанова Рахата, Брыксина Даниила, Рузова Ильи, Баймуратова Саната.

Спортивные разряды выполнили:

Школьный Виктор – 50м. вольный стиль – 29,94 – 3 спортивный разряд;

Мерзляков Андрей – 200м. на спине – 2.59,45 – 3 спортивный разряд;

Семилетова Полина – 50м. на спине – 40,38 – 3 спортивный разряд;

Абдрахимов Владислав – 50м. брасс – 34,76 – 1 юношеский разряд.

По итогам соревнований Баймуратов Санат прошел отбор и вошел в состав сборной команды Оренбургской области для участия в Чемпионате и Первенстве ПФО, который пройдет в Пензе с 21 по 23 марта.