• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин одержал победу на Чемпионате по легкой атлетике

26.10.2020 12:50, Просмотров: 1283
Новотройчанин одержал победу на Чемпионате по легкой атлетике
Автор фото: Nokstv.ru

«Спорт-моя жизнь!» - считает легкоатлет города Новотроицк Николай Чумаков. Его имя по праву увековечено на Аллее спортивной славы города. Открытие именной Стелы состоялось в ноябре 2016 года. За плечами спортсмена много стартов. Сейчас он руководит работой одного из клубов любителей бега, занимающихся на стадионе «Металлург».

Любовь к спорту зародилась еще в юношестве. Когда он совсем еще мальчишкой пришел на стадион «Металлург» в 1970 году в секцию легкой атлетике, то полюбил ее не сразу. Благодаря тому, что в его жизнь вошел замечательный тренер Расщупкин Павел Ефимович, подготовивший много новотроицких легкоатлетов, он обрел уверенность в себе и полюбил свою «королеву» спорта.

Ветерану за 60, но он активен и стремиться покорять горизонты спорта. Ежегодно он пробегает около 3 000 километров, чтобы быть готовым к спортивным состязаниям. Его рекорд в областных турнирах в забеге с препятствиями на 3 000 метров не побит до сих пор.

Увлекается спортсмен забегами на 5 и 10 километров, не раз брал дистанции полумарафона и марафона.

Всего в копилке спортсмена 35 марафонов. Вот и сейчас член новотроицкого «Союза ветеранов спорта и инвалидов» стал победителем IV полумарафона по бегу в рамках Чемпионата России по легкой атлетике с результатом 39 минут.

Поздравляем спортсмена с заслуженной наградой.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя