• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин успешно выступил в Открытых Евразийских Играх боевых искусств

28.05.2023 17:30, Просмотров: 3526
Новотройчанин успешно выступил в Открытых Евразийских Играх боевых искусств
Автор фото: Nokstv.ru

Проект «Открытые Евразийские Игры боевых искусств» является одним из крупномасштабных мультиспортивных международных событий в области боевых и спортивных единоборств. На этот раз в столицу Республики Башкортостан съехались более 4 тысяч спортсменов, представителей и тренеров из 50 регионов России и 15 зарубежных стран. Среди стран-участниц были представлены не только соседние Кыргызстан, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Грузия, но и Конго, Индия, Колумбия, Ангола, Египет, Иран и другие.

В рамках Евразийских Игр состоялось первенство мира по абсолютно реальному бою. Воспитанник школы единоборств «Спартак» Глеб Москвин, завоевавший титул чемпиона России по универсальному бою в марте этого года, представил нашу страну в молодой, динамичной, набирающей популярность во всем мире, спортивной дисциплине.

В рамках первенства мира новотройчанин провёл четыре непростых поединка. На татами встретился с представителями Казахстана, Армении, Белоруссии и Таджикистана. Глеб, владея большим арсеналом приемов защиты и нападения, уверенно выигрывал бой за боем и дошел до финала.

В решающем поединке уровень мастерства спортсменов был настолько высоким, что судьи, чтобы определить победителя, были вынуждены назначить экстра-раунд. К сожалению, дополнительное время сыграло не в пользу нашего спортсмена, и с разницей всего лишь в один балл новотройчанин занял второе место. Завоевав серебряную награду первенства мира, Глеб достойно завершает сезон. Подготовили спортсмена тренеры СШ «Спартак» Виктор Денисов, Александр Андреев и Максат Кузумбаев.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя