• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин занял первое место на спортивном фестивале «ПАРА-КРЫМ – 2020»

15.09.2020 11:00, Просмотров: 1020
Новотройчанин занял первое место на спортивном фестивале «ПАРА-КРЫМ – 2020»

Всего одну неделю в центре спорта «Эволюция» г. Евпатория проходил Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) «ПАРА-КРЫМ – 2020».

От Оренбуржья на празднике спорта в Крыму приняли участия 7 человек. От нашего города в команду вошел Андрей Симоненко, выступивший в составе экипажей парусных катамаранов.

Всего участниками соревнований стали более 400 спортсменов из 55 регионов России, проверивших себя в пяти дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Отдельным зачетом прошли соревнования по настольным спортивным играм, а также фестиваль по яхтингу.

По итогам состязаний в тройку лидеров вошли команды Кемеровской области, Республики Крым и Орловской области.

В копилке Оренбургской команды «золото» по пауэрлифтингу (жим) в весовой категории до 55 кг у женщин и дартсе у мужчин. «Бронза» в плавании на дистанции 50 м.

В дополнительных состязаниях первое место в настольных играх и в яхтинге. У Андрей Симоненко 1 место в sup-серфинге.

Фестиваль проходил с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований во избежание распространения коронавирусной инфекции.

Организаторами мероприятия выступили: Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) при поддержке Минспорта и Минтруда России.

По теме: ПАРА-КРЫМ 2021

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя