• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин завоевал награды на областном чемпионате по бильярду

25.04.2021 17:30, Просмотров: 825
Новотройчанин завоевал награды на областном чемпионате по бильярду
Автор фото: Nokstv.ru

Новотройчанин Антон Заболоцкий завоевал серебро чемпионата Оренбургской области по бильярдному спорту среди юниоров от 16 до 21 года. 

В областном центре за зеленым сукном он встретился с сильнейшими бильярдистами региона, прошедшими отбор по итогам предыдущих турниров. В упорной борьбе спортсмены оспаривали путевку на чемпионат России.

Студент НФ НИТУ «МИСиС», Антон Заболоцкий, успешно оттачивает мастерство владения кием под наставничеством тренера федерации бильярдного спорта Новотроицка Надежды Демченко. В спортивных кругах Антон - уважаемый игрок и победитель многочисленных турниров. Рассчитать траекторию движения шара, учесть коэффициент трения сукна и силу удара: будущий инженер увлекся интеллектуальным видом спорта неслучайно. Ведь именно бильярд называют игрой для физиков и математиков.

Главный враг игрока вовсе не его соперник. Волнение и мандраж  мешают гораздо больше, делится опытом призер чемпионата. В рамках соревнований Антону удалось провести две победные встречи, но к сожалению, в финале он уступил сопернику со счетом 5-2. По приезду с турнира спортсмен вновь приступил к упорным тренировкам. Останавливаться на достигнутом он не собирается.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя