• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанка Алина Студенская завоевала серебро и бронзу первенства мира по карате

11.11.2022 16:00, Просмотров: 2005

Заявила о себе на весь мир. Новотроицкая спортсменка Алина Студенская успешно выступила в первенстве мира по всестилевому карате.

Престижные международные состязания проходили в Орле, победу на татами оспаривали более 1500 спортсменов из России, Абхазии, Армении, Греции, Ирана, Казахстана, Кубы, Беларуси, Южной Осетии и Турции.

Упорство, характер и владение техникой боевого искусства в ходе поединков показала воспитанница школы единоборств «Спартак». 13-летняя Алина Студенская завоевала сразу две медали мирового первенстваСеребро - в категории до 50 кг и бронзу в абсолютном весе.

Алина занимается карате в спортивной школе «Спартак» в течение шести лет, на ее счету имеется значительное количество побед, юная новотройчанка является многократным победителем и призером областных и всероссийских турниров, первенств России по карате и ВБЕ «Кобудо».

Успешное участие в мировом первенстве для новотроицкой спортсменки стало большим событием и новой ступенью в ее спортивной жизни.

Вместе с медалями первенства мира спортсменка заняла свое место в российской сборной. А вот наставник Алины, тренер СШ «Спартак» Александр Иванов достиг новых высот на тренерском поприще.

По итогам прошедших российских и мировых первенств, Александр Геннадьевич занял пост главного тренера сборной команды Оренбургской области по всестилевому карате.

Высокие спортивные результаты — заслуга большой команды, в том числе — спонсоров. Коллектив школы единоборств Спартак выражает искренние слова благодарности в адрес Уральской Стали за оказанную финансовую поддержку.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя