• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанка одержала победу во Всероссийском турнире по практической стрельбе

09.04.2023 16:16, Просмотров: 2278
Новотройчанка одержала победу во Всероссийском турнире по практической стрельбе
Автор фото: Nokstv.ru

С 31 марта по 2 апреля в Магнитогорске проходил Всероссийский турнир по практической стрельбе из пневматического пистолета Action аir, посвященный памяти воинов, павших в горячих точках при исполнении служебного долга. В борьбу за медали вступили спортсмены из Московской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Тюменской и Челябинской областей, Башкортостана, Республики Марий Эл, Краснодарского края и Республики Казахстан. Оренбуржье на данных соревнованиях представляли 18 спортсменов. В состав сборной области вошли воспитанницы новотроицкого стрелково-спортивного клуба ДОСААФ Анастасия Оносова, Юлия Петелина и Елена Горбулина.

Занимаются юные стрелки под руководством квалифицированного тренера Владимира Фёдорова. За два года тренировок его подопечные занимали призовые места на соревнованиях городского и регионального мастшаба. Впервые на российский уровень воспитанники клуба вышли в ноябре прошлого года. Тогда, на первенстве России в Туле занять ничего не удалось, но на этот раз наши юные земляки смогли применить полученный опыт и и уже практически не уступали своим конкурентам. Воспитанники федерации практической стрельбы Оренбуржья завоевали 3 золотых награды и одну серебряную. В общую копилку принесла победное золото 15-летняя новотройчанка из гимназии Анастасия Оносова.

Борьба была серьезная, в течение двух дней 125 участников состязались в меткости и скорости. Для стрелков было подготовлено 20 упражнений, которые отличались условиями выполнения, а также комплексами препятствий и наборами мишеней. Меткость, хорошая реакция и умение вести огонь в малоудобных положениях и в движении позволили Анастасии Оносовой одержать победу.

Этот вид спорта помогает улучшить зрение, развить ловкость и реакцию, а также с детства учит безопасному обращению с оружием. Елена Горбулина занимается практической стрельбой 2 года. В копилке 11-летней спортсменки уже несколько медалей и опыт участия во всероссийских соревнованиях. На этот раз Лене не удалось войти в призы, но это лишь придало ей стимул стремиться к новым вершинам. 

Работа над ошибками непременно принесет свои плоды. Впереди у спортсменов еще много соревнований.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя