• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанка впервые стала призером взрослого чемпионата России по бильярду

27.10.2021 10:25, Просмотров: 1360
Новотройчанка впервые стала призером взрослого чемпионата России по бильярду
Автор фото: Nokstv.ru

Точность комбинаций, отточенная техника, сильные, меткие удары: 16-летняя новотройчанка Алиса Прилепина вошла в тройку сильнейших бильярдисток страны.

Спортсменка выступила в чемпионате России по русскому бильярду «Комбинированная пирамида», который проходил в Оренбурге с 19 по 23 октября. В соревнованиях принимали участие 63 мужчины и 25 женщин из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других субъектов РФ. Каждый из участников имел подготовку не ниже уровня кандидата в мастера спорта.

На пути к медальному пьедесталу Алиса встретила сильных соперниц и оказала им достойное сопротивление. В ходе чемпионата новотройчанка провела пять встреч, а за выход в финал боролась с 16-кратной чемпионкой мира по бильярдному спорту Дианой Мироновой. По итогам соревнований Алиса завоевала бронзовую награду.

Напомним, бильярдом Алиса Прилепина начала заниматься около шести лет назад под наставничеством тренера новотроицкой федерации бильярдного спорта Надежды Демченко. Сегодня спортсменка является чемпионкой России среди юниорок, победительницей окружных и областных первенств и других многочисленных турниров. В настоящее время Алиса обучается тренерскому ремеслу в оренбургском педагогическом училище и профессионально занимается бильярдом, тренируясь по пять-шесть часов в день.

В будущем Алиса стремится завоевать мировую корону бильярдного спорта. Спорта, в котором девушку привлекают логика, тонкий анализ, необходимость предвидеть действия оппонента и умение верить в себя.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя