• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанки выиграли медали первенств по бильярду

18.04.2021 17:30, Просмотров: 1007
Новотройчанки выиграли медали первенств по бильярду
Автор фото: Nokstv.ru

Держать на прицеле, рассчитать силу, а главное — помнить о законах физики и геометрии. Бильярд — игра для интеллектуалов. И один из самых захватывающих видов спорта.

Теперь в Новотроицке действует одна из лучших школ бильярда в регионе. Возглавляет секцию ее основатель и бессменный руководитель МСМК Надежда Демченко. Занятия начались здесь шесть лет назад. Тогда на первую тренировку пришли всего трое ребят. Сегодня бильярдом увлеченно занимаются 30 спортсменов. И громко заявляют о себе на всероссийском уровне.

Сегодня для достижения высоких спортивных результатов есть абсолютно все: хорошая тренировочная база, талантливый тренер, способные спортсмены, поддержка президента федерации, а главное - вновь появилась возможность ездить на турниры. После коронавирусных ограничений спортивная жизнь набирает обороты: спортсмены приняли участие в первенствах Уральского и Приволжского округов по бильярду.

Полная концентрация, расчет траектории – и удар. Ученица девятого класса Алиса Прилепина в бильярдном клубе - уважаемый игрок. Впервые взяла в руки кий Алиса пять лет назад. Сегодня она уже чемпионка России и кандидат в мастера спорта. Теперь копилка спортсменки пополнилась серебром и золотом первенств Уральского и Приволжского федеральных округов.

В бильярде девушку привлекают логика, тонкий анализ, необходимость предвидеть и предотвращать действия оппонента, просчитывать каждый шаг. В будущем Алиса планирует выиграть несколько чемпионатов мира, после чего ей бы хотелось заняться тренерской работой. А пока Алиса упорно стремится к достижению поставленных целей.

К тренировкам вернулась после продолжительного перерыва еще одна спортсменка, Ксения Редькина. И добавила в коллекцию личных наград почетную бронзу первенства ПФО.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя