• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Около 200 спортсменок боролись за победу на Первенстве города по гимнастике

26.05.2021 16:34, Просмотров: 1917

Секция художественной гимнастики появилась в нашем городе более 40 лет назад, когда в город приехала молодой тренер Тамара Дмитриук, и уже в 1978 году ее воспитанницы показывали хорошие результаты.

Эта секция долгое время была единственной в нашей области. Девчонки и их наставница побывали на различных соревнованиях, защищая честь Оренбуржья.

Сейчас юных новотройчанок тренирует Светлана Абрамова. Она сама прошла школу Дмитрук и вот уже более 20 лет учит мастерству владения телом юных граций.

В начале мая в спортшколе №2 в рамках Первенства области по художественной гимнастике проходило Первенство города памяти С. Ф. Леонова.

Около 200 юных гимнасток вышли на помост. В соревнованиях, помимо новотройчанок, участвовали спортсменки из Оренбурга, Бирска, Магнитогорска, Тольятти и Орска.

"Турнир прошел в третий раз. Он посвящен спортсмену вольнику, но мало кому известно, что именно Сергей Федорович всегда активно поддерживал художественную гимнастику и с 2004 года был Председателем Федерации художественной гимнастики г. Новотроицка. Он радел за здоровый образ жизни. Не случайно, что именно им было создан и много лет работал Фонд детско-юношеского спорта «Атлет». Именно Сергей Федорович возглавлял Новотроицкую Федерацию гимнастики. Именно поэтому весенний турнир посвящен ему, спортсмену и человеку", -  сказала Светлана Абрамова.

Два дня бушевали спортивные страсти на ковре спортшколы. Около сотни девчонок стали его участниками. Мяч, кегли, лента и обруч покорились юным гимнасткам.

Первые места в ходе соревнований завоевали: Бескороваева Софья, Щепкина Василиса, Басимова Виктория, Задкова Анастасия, Исмайлова Адель.

Бронзу и серебро разделили в своих категориях: Хадарцева Ярослава, Ильбактина Снежана, Моисеева Анна, Чеботарева Екатерина, Хохлова Мария, Коломыцева Полина, Аксиненко Диана, Титова Ульяна, Шерстнева Вероника, Седова Виктория.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя