• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Опыт работы спортивных клубов Новотроицка перенимают в Нижнем Новгороде

22.07.2022 11:24, Просмотров: 2641
Опыт работы спортивных клубов Новотроицка перенимают в Нижнем Новгороде

В 2021 году в Новотроицке специалистами АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» был разработан проект ВСЕНАСПОРТ.сообщества.

Это направление – новая страница в истории проекта #ВСЕНАСПОРТрф Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и развития массового любительского спорта в городе.

С тех пор под чутким руководством специально подготовленных тренеров регулярно занимаются спортом сотни новотройчан.

Для них были созданы клубы по трем спортивным направлениям:

«#АкадемияГТО» - программа подготовки к выполнению нормативов ВФСК ГТО.

«Беговой клуб» - участники которого учатся правильно и технично бегать.

«Уличная Атлетика» - новая и стремительно развивающаяся дисциплина, включающая выполнение физических упражнений с собственным весом на уличных спортплощадках.

Теперь открытие клубов #АкадемияГТО и «Уличная атлетика» планируется и в Нижнем Новгороде.

Успешный опыт создания и развития спортивных клубов в Новотроицке будет воплощен в рамках проекта «Спорт в каждый двор» департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода при поддержке команды АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта».

Можно с уверенностью сказать, что личный пример любителей спорта из Новотроицка, их достижения и результаты – развивают географию спортивных сообществ. Теперь темп задают малые города, а миллионники внимательно за ними следят.

Присоединиться к регулярным тренировкам в Новотроицке, узнать на что ты способен, стать обладателем фирменной экипировки, подружиться с единомышленниками просто: достаточно пройти регистрацию на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества».

Подробности в группе ВКонтакте.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя