• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Первенство города по спортивному ориентированию

20.01.2021 13:00, Просмотров: 941
Первенство города по спортивному ориентированию
Автор фото: Nokstv.ru

Зима-интересное время года. Сейчас можно с удовольствием прокатиться на плюшках с горки, пройти по сугробам или пробежать на лыжах по бескрайним просторам Оренбургской степи. Любители рыбалки выходят на лед для зимней ловли. В общем зима-время интересного и увлекательного времяпровождения на морозном свежем воздухе. Но главное, что это возможность не только с пользой провести время, но и укрепить свое здоровье.

Но это время и для спортивных состязаний. Проверить свою выносливость, скорость и умение ориентироваться на местности в прошедшие выходные смогли спортсмены, увлекающиеся лыжами.

Станция туризма провела Первенство города по спортивному ориентированию на лыжах. Более сотни любителей этого увлекательного вида спорта решили проверить свои навыки на местности.

Соревнование провели на новой локации. Участникам предстояло взять в зависимости от возраста 6, 9 или 11 контрольных точек.

- Для меня лично эти соревнования-праздник, - отмечает руководитель объединения «Опана» Анастасия Бондаренко. - Это праздник тела и духа. А еще это отдых. Отдых от обычной городской рутины. Соединение с природой приносит положительный настрой в нашу жизнь.

Погода была разносторонней. Что делало забег еще более интересным и увлекательным. С начала была пасмурная погода, затем поднялся ветер, а затем вдруг выглянуло из-за туч солнышко. Погода как-бы подчеркнула все три вида ожидаемых эмоций от соревнований: ожидание, стремление и радость.

Победителями в разных категориях стали: Вероника Мартынова, Екатерина Китайко, Дарья Холоденко, Георгий Шитяков, Денис Каллин, Никита Сугак, Артур Юламанов.

Не шуточное спортивное соперничество за победу разыгралось среди взрослых участников забега.

С разницей в несколько секунд победил Альберт Юламанов. Буквально несколько секунд ему уступили Глеб Шевцов, Евгений Сальников и Владислав Галанов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя