• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Поручень для чемпионки

22.09.2020 08:45, Просмотров: 1272
Поручень для чемпионки

Спуститься вниз по подъездной лестнице, потом - с крыльца, для того чтобы выйти на улицу: сделать это бывает очень сложно людям, чьи возможности ограничены. Юлия Молчанова - чемпионка российских и международных соревнований по плаванию, член российской паралимпийской сборной. Восхищаться ее упорством и целеустремленностью можно бесконечно.

Тяжелейшая травма позвоночника не остановила девушку на пути к мечте. В графике спортсменки — ежедневные тренировки, учеба в институте и прогулки с друзьями. Раньше для того, чтобы выйти по делам, Юлия нуждалась в сопровождении. Это было не совсем удобно и не всегда возможно. О желании обрести удобный поручень, с помощью которого Юля могла бы спускаться к скамейке самостоятельно, узнали добрые люди. И работа закипела.

Поручень для чемпионки был смонтирован в считанные часы. О создании безбарьерного пространства для всех категорий граждан давно говорят на государственном уровне. Но, к большому сожалению, элементов доступной среды для людей с ограниченными возможностями в нашем городе по-прежнему не достаточно.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя